编 号 |
来信人 |
来信时间 |
希望解答律师 |
进展阶段 |
回复时间 |
213 |
潘生 |
2018-09-18 |
叶进国(消费者权益保护) |
待处理 |
|
|
咨询内容: |
|
去年在共享汽车APP上充押金,这个公司总部在北京,广州有一分公司,今年8月后,退押金退不了,联系客服,联系不上,打广州消费者投诉电话,对方回应公司办公地址没有人,联系不上对方,处理不了,后又联系北京消费投诉部门,也是同样的答复。我们现在把一些消费者集合再一起所有押金大概有6万,找法院,说差资料,找警察,说要去当地派出所。现在再广州区域,还有一些共享汽车,但是使用不了,我们可以通过什么途经维权?还有一起维权,需要联名签字盖手印吗? |
|